您现在的位置: 最新开户免存送彩金58 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年夏季围棋段级位赛名次表(6-4级)

发布日期:2019-08-16  阅读量:  来源于:本站原创
2019年夏季围棋段级位赛名次表(6-4级)
6-4级A组 6-4级B组 6-4级C组 6-4级D组 6-4级E组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
37 棋校王伟班 肖皓天 10 24 9.80 1 24 九龙弈道 魏子然 10 32 11.40 1 13 九龙弈道 付鼎宸 10 32 11.40 1 25 棋校王伟班 张越灵 10 34 11.80 1 15 九宫围棋 高若予 10 30 11.00 1
2 九龙坡棋协 成品灼 8 32 9.40 2 36 丰都体校 彭靖淇 8 38 10.60 2 17 南岸儿童棋校 李唐睿 10 28 10.60 2 22 永川围棋中心 王焱南 8 32 9.40 2 9 巴南围棋培训中心 黄家奇 10 28 10.60 2
23 九龙弈道 何信 8 32 9.40 2 15 九龙坡棋协 林羽墨 8 32 9.40 3 20 南岸融城棋艺 陈禹黔 8 34 9.80 3 7 棋校冷雪峰班 柯映名 8 28 8.60 3 1 永川晓晓棋校 周汪洋 8 32 9.40 3
26 个人 丁靖沣 8 32 9.40 2 17 棋校李伟班 张玉琳 8 32 9.40 3 1 坎济围棋 孙玉鹏 8 32 9.40 4 34 棋校李伟班 刘卓轩 8 28 8.60 3 28 丰都体校 奉帝呈 8 32 9.40 3
17 坎济围棋 文谷子 8 30 9.00 2 5 29 九宫围棋 雷翔琳 8 30 9.00 5 4 九龙弈道 蒋淇霖 8 32 9.40 4 3 巴南围棋培训中心 熊懿涵 8 26 8.20 5 35 永川纵横棋院 包馨蕊 8 30 9.00 5
11 坎济围棋 喻俊洁 8 30 9.00 0 6 16 棋校王伟班 扈诗予 8 28 8.60 6 32 棋校李伟班 李邢嘉 8 30 9.00 6 19 南岸棋牌协会 周梓桐 6 36 8.20 5 25 棋校王伟班 邓文 6 36 8.20 2 6
18 九龙坡棋协 郭熠辉 6 32 7.40 7 31 九龙坡棋协 刘承沁 8 28 8.60 6 26 巴南围棋培训中心 小周子轩 8 28 8.60 7 4 江津棋院 刘佳 8 24 7.80 7 20 坎济围棋 李俊霖 8 26 8.20 0 7
33 巴南围棋培训中心 陈鑫科 6 32 7.40 7 13 九龙坡棋协 周治霖 6 32 7.40 8 2 南岸儿童棋校 李政霖 6 32 7.40 8 24 棋校王伟班 张予好 6 30 7.00 8 22 北碚正翰棋艺 张铎山 6 34 7.80 8
35 棋校王伟班 李牧青 8 22 7.40 7 3 永川纵横棋院 代峰旭 6 28 6.60 9 31 九龙坡棋协 郝金晨 6 30 7.00 9 29 北碚正翰棋艺 师若潇 6 30 7.00 8 3 江北棋协 梁逊明 6 30 7.00 9
以上定为4级 30 坎济围棋 鞠瑞 6 28 6.60 9 14 坎济围棋 刘致志 6 28 6.60 10 以上定为4级 以上定为4级
3 南岸棋牌协会 唐英杰 8 18 6.60 10 以上定为4级 27 坎济围棋 熊明捷 6 28 6.60 10 15 渝北区体育局 文厚博 8 18 6.60 10 8 巴南围棋培训中心 刘彬佑 6 28 6.60 10
13 九龙坡棋协 王奕程 6 28 6.60 10 1 永川晓晓棋校 唐雨卓 6 26 6.20 11 以上定为4级 28 永川围棋中心 许瀚匀 6 28 6.60 10 2 九龙坡棋协 钟宥岩 6 26 6.20 11
22 永川纵横棋院 许鹤橼 6 28 6.60 10 10 南岸儿童棋校 樊俊宏 6 26 6.20 11 9 丰都体校 毛雅莉 6 26 6.20 12 21 长寿弈道 董昊洋 6 26 6.20 12 10 棋校邱传德班 刘一畅 6 26 6.20 11
8 南岸棋牌协会 吴思宇 6 26 6.20 13 12 南岸融城棋艺 陈禹霖 6 26 6.20 11 19 巴南围棋培训中心 冉鹏炜 6 26 6.20 12 30 江北棋协 李卓兴 6 26 6.20 12 36 南岸儿童棋校 何瑞 6 26 6.20 11
9 南岸儿童棋校 郭一 6 26 6.20 13 25 棋校邱传德班 王俊杰 6 26 6.20 11 24 南岸棋牌协会 申涵畅 6 26 6.20 12 2 永川围棋中心 万恩瑞 6 24 5.80 14 6 九龙坡棋协 梅琨榆 6 24 5.80 14
12 九龙坡棋协 董云骐 6 26 6.20 13 27 巴南围棋培训中心 李彦羲 6 26 6.20 11 3 江津棋院 方晟渝 6 24 5.80 15 11 九龙坡棋协 姜皓晨 6 24 5.80 14 27 棋校王伟班 李子麟 6 24 5.80 14
31 棋校李伟班 朱轩毅 6 24 5.80 16 35 九龙坡棋协 向兴悦 6 26 6.20 11 36 九宫围棋 邹梓轩 6 24 5.80 15 16 棋校王伟班 李华哲 4 34 5.80 14 31 江津棋院 严大为 6 24 5.80 14
6 九宫围棋 古睿 6 22 5.40 17 5 永川围棋中心 郑杨一 6 24 5.80 17 22 九宫围棋 李岸翼 6 22 5.40 17 10 九龙坡棋协 张煜城 6 20 5.00 17 23 棋校王伟班 颜铄鉴 6 22 5.40 17
21 坎济围棋 孙泽熙 6 22 5.40 17 33 九龙弈道 祁何逸轩 6 24 5.80 17 30 永川纵横棋院 曾恽涵 6 22 5.40 17 12 棋校王伟班 杨磐 4 30 5.00 17 16 棋校王伟班 黄琛哲 6 20 5.00 18
24 棋校王伟班 唐梓洋 6 22 5.40 17 以上定为5级 12 九龙坡棋协 郭鹏均 4 30 5.00 19 以上定为5级 34 南岸棋牌协会 甘立睿 4 30 5.00 18
以上定为5级 4 丰都体校 徐永金 4 28 4.60 19 38 九龙坡棋协 张耕硕 4 30 5.00 19 8 坎济围棋 袁一鸣 4 28 4.60 19 以上定为5级
1 秀山高源棋牌 王晟睿 4 30 5.00 20 22 坎济围棋 王子洋 4 28 4.60 19 以上定为5级 14 九龙弈道 李云笑 6 18 4.60 19 17 永川围棋中心 史亮亮 6 18 4.60 20
34 棋校李伟班 李邢懿 4 26 4.20 21 18 南岸儿童棋校 朱奕添 4 26 4.20 21 5 大渡口瑞奇围棋 蒋紫韵 4 26 4.20 21 20 南岸儿童棋校 廖孟舒 6 18 4.60 19 26 大渡口瑞奇围棋 蒋紫涵 4 28 4.60 20
10 丰都体校 王芷宁 4 24 3.80 22 14 永川围棋中心 李骁然 4 24 3.80 22 16 永川围棋中心 虞淑涵 4 26 4.20 21 32 南岸儿童棋校 余果 4 28 4.60 19 14 坎济围棋 周渝疆 4 24 3.80 2 22
15 江北棋协 何孟霖 4 24 3.80 22 7 永川围棋中心 蒋诗博 4 22 3.40 23 21 九龙坡棋协 邹雨润 4 26 4.20 21 26 个人 何开航 4 26 4.20 23 29 棋校李伟班 陈一华 4 24 3.80 0 23
19 九龙弈道 伍俊睿 4 24 3.80 22 11 棋校彭鸿礼班 唐浩歌 4 22 3.40 23 34 巴南围棋培训中心   4 26 4.20 21 33 南岸儿童棋校 邓宇程 4 26 4.20 23 19 南岸儿童棋校 徐浩然 4 22 3.40 24
25 棋校陈继川班 曾启翔 4 24 3.80 22 34 棋校王伟班 蒋闻超 4 22 3.40 23 8 棋校李伟班 周炫聿 4 22 3.40 25 9 巴南围棋培训中心 梅珂畅 4 24 3.80 2 25 21 九龙坡棋协 刘训滔 4 22 3.40 24
7 渝北区体育局 冉宁 4 22 3.40 26 6 九宫围棋 赵国涵 4 20 3.00 26 11 永川围棋中心 曾唯珂 4 22 3.40 25 13 棋校李伟班 覃诗雅 4 24 3.80 0 26 5 九宫围棋 李柯洁 4 20 3.00 26
14 南岸儿童棋校 李泽崴 4 22 3.40 26 19 棋校李伟班 屈言舞 4 20 3.00 26 33 永川围棋中心 王家齐 4 20 3.00 27 23 九龙坡棋协 刘子毅 4 22 3.40 27 13 南岸棋牌协会 邓宸 2 30 3.00 26
27 巴南围棋培训中心 胡家澍 4 22 3.40 26 21 坎济围棋 吴昊霖 4 20 3.00 26 35 永川围棋中心 谢洪全 4 20 3.00 27 以上定为6级 33 永川围棋中心 刘艺择 4 20 3.00 26
32 沙坪坝棋院 蔡立希 4 22 3.40 26 32 棋校李伟班 张芷瑞 4 20 3.00 26 37 大渡口瑞奇围棋 刘奕辰 4 20 3.00 27 17 南川弈围棋 王念 2 28 2.60 28 以上定为6级
以上定为6级 以上定为6级 以上定为6级 5 南岸棋牌协会 刘博恩 4 14 1.80 29 4 丰都体校 秦国炎 4 18 2.60 29
29 长寿弈道 廖山山 4 20 3.00 2 30 23 九龙坡棋协 秦毓 2 28 2.60 30 6 丰都体校 何宇浩 4 18 2.60 2 30 6 沙坪坝棋院 崔雨涵 2 24 1.80 29 11 渝北区体育局 罗鑫燕 2 24 1.80 30
36 棋校彭鸿礼班 何曲枫 2 30 3.00 0 31 8 一弈围棋 罗天佑 4 14 1.80 31 7 永川晓晓棋校 王博涵 4 18 2.60 0 31 31 九宫围棋 黄政硕 4 14 1.80 29 7 江津棋院 古梓岐 2 22 1.40 31
4 丰都体校 隆辛悦 2 28 2.60 32 26 北碚正翰棋艺 谭湘钰龙 2 20 1.00 32 18 永川围棋中心 袁业永成 2 24 1.80 32 36 九龙坡棋协 彭祥云 2 24 1.80 29 30 棋校李伟班 彭玺宁 2 18 0.60 2 32
30 永川围棋中心 周渝程 2 26 2.20 33 28 南岸棋牌协会 王泽铭 2 20 1.00 32 25 九龙坡棋协 黄泊然 2 22 1.40 33 18 丰都体校 吴思源 2 22 1.40 33 24 棋校邱传德班 文豪 2 18 0.60 0 33
5 南岸儿童棋校 陈品睿 2 22 1.40 34 9 坎济围棋 朱煜晨 2 16 0.20 34 29 棋校王伟班 孙逸晨 2 22 1.40 33 1 坎济围棋 王钇霖 2 20 1.00 34 32 南岸融城棋艺 彭思远 2 16 0.20 34
20 永川围棋中心 王子铭 2 20 1.00 2 35 2 巴南围棋培训中心 肖荔轩 0 22 -0.59 35 10 九龙坡棋协 曾子 2 20 1.00 35 35 丰都体校 刘星宇 2 20 1.00 34 18 九龙弈道 杨懿轩 0 22 -0.59 35
16 长寿弈道 罗俊涵 2 20 1.00 0 36 20 巴南围棋培训中心 江佳奕 0 16 -1.79 36 15 北碚正翰棋艺 徐若诚 2 18 0.60 2 36 27 江津棋院 刘明旭 0 22 -0.59 36 12 南岸棋牌协会 谭智航 0 16 -1.79 36
28 九宫围棋 王振豪 2 14 -0.19 37 28 棋校邱传德班 周延 2 18 0.60 0 37
23 棋校李伟班 赵一嘉 0 18 -1.39 38
<< 返回列表