您现在的位置: 最新开户免存送彩金58 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市夏季围棋段级位赛名次表(9-7级)

发布日期:2019-08-15  阅读量:  来源于:本站原创
2019年重庆市夏季围棋段级位赛名次表(9-7级)
9-7级A组 9-7级B组 9-7级C组 9-7级D组 9-7级E组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
8 棋校王伟班 肖皓天 10 36 12.20 1 19 江津棋院 方晟渝 10 36 12.20 1 6 江北明识 冉铠源 10 32 11.40 1 14 江津棋院 刘佳 10 32 11.40 1 10 巴南围棋培训中心 吕永作 10 28 10.60 1
37 棋校王伟班 蒋闻超 10 32 11.40 2 42 九龙弈道 伍俊睿 10 28 10.60 2 15 永川围棋中心 李紫菡 10 28 10.60 2 34 九龙坡棋协 林羽墨 10 30 11.00 2 38 坎济围棋 潘俞成 10 26 10.20 2
9 棋校陈继川班 洪皓翔 8 32 9.40 3 33 南岸棋牌协会 谭智航 8 34 9.80 3 40 永川围棋中心 王家齐 8 36 10.20 3 26 大渡口瑞奇围棋 蒋紫韵 8 32 9.40 3 39 九龙坡棋协 郭熠辉 8 32 9.40 3
26 巴南围棋培训中心 梁洛 6 38 8.60 4 16 九宫围棋 范峻希 8 30 9.00 4 26 江北棋协 刘航宇 8 30 9.00 4 4 南岸棋牌协会 杨君硕 8 30 9.00 4 22 棋校王伟班 颜铄鉴 8 30 9.00 4
1 黔江棋院 陶怡辰 8 26 8.20 5 31 棋校彭鸿礼班 唐浩歌 8 30 9.00 4 38 九龙坡棋协 曾子 8 28 8.60 5 5 巴南围棋培训中心 邱文豪 8 30 9.00 4 42 棋校王伟班 张越灵 6 40 9.00 4
22 九龙弈道 王嘉祺 6 36 8.20 5 11 棋校李伟班 谭煜 6 38 8.60 6 35 坎济围棋 李岩铮 8 26 8.20 6 33 永川围棋中心 郑杨一 8 30 9.00 4 15 丰都体校 刘星宇 8 28 8.60 6
27 南岸儿童棋校 王麒皓 8 26 8.20 5 4 个人 杨镜榆 8 26 8.20 7 3 棋校王伟班 严振峰 6 34 7.80 7 37 棋校彭鸿礼班 赵浚懿 8 26 8.20 7 20 坎济围棋 冯梓俊 8 24 7.80 7
42 巴南围棋培训中心 谢俊言 8 26 8.20 5 27 棋校邱传德班 文豪 8 26 8.20 7 23 江津棋院 杨译乔 8 24 7.80 7 23 棋校王伟班 黄琛哲 6 34 7.80 8 32 江北棋协 黄翊航 8 24 7.80 7
7 永川围棋中心 谢洪全 6 32 7.40 9 34 巴南围棋培训中心 柳旭杰 8 26 8.20 7 5 九宫围棋 程鸿宇 6 32 7.40 9 31 巴南围棋培训中心 陈玺任 6 34 7.80 8 36 巴南围棋培训中心 代睿博 8 24 7.80 7
25 渝北区体育局 冉宁 8 22 7.40 9 41 永川围棋中心 周渝程 6 32 7.40 10 19 巴南围棋培训中心 戴高乐 6 32 7.40 9 27 巴南围棋培训中心 李雨涵 6 30 7.00 2 10 23 长寿弈道 罗俊涵 6 32 7.40 10
30 北碚正翰棋艺 张纯鑫 6 32 7.40 9 2 巴南围棋培训中心 刘子弘 6 28 6.60 11 以上定为7级 30 棋校李伟班 陈泽云 6 30 7.00 0 11 以上定为7级
31 九龙坡棋协 胡思源 6 32 7.40 9 10 南岸棋牌协会 范思成 6 28 6.60 11 9 南岸儿童棋校 谭宇森 8 18 6.60 11 以上定为7级 6 大渡口瑞奇围棋 刘奕辰 6 30 7.00 11
36 坎济围棋 周思翰 8 22 7.40 9 28 棋校王伟班 李华哲 6 28 6.60 11 20 九龙坡棋协 刘骐铭 6 28 6.60 11 8 江津棋院 严大为 6 26 6.20 12 41 永川晓晓棋校 彭博弈 6 30 7.00 11
以上定为7级 35 江北棋协 冉皓文 6 28 6.60 11 33 南岸棋牌协会 袁沐平 6 28 6.60 11 11 九龙坡棋协 吴景棋 6 26 6.20 12 1 渝北区体育局 王浩然 6 28 6.60 13
38 南岸融城棋艺 杨禹轩 6 30 7.00 14 以上定为7级 39 渝北区体育局 李诺 6 28 6.60 11 16 江津棋院 杨珞孜 6 26 6.20 12 17 九龙弈道 罗晨瑞 6 28 6.60 13
39 永川围棋中心 袁业永成 6 28 6.60 15 18 棋校王伟班 王梓涵 6 26 6.20 15 12 永川纵横棋院 杨茗媛 6 26 6.20 15 18 渝北区体育局 朱柄丞 6 26 6.20 12 33 永川围棋中心 许瀚匀 6 28 6.60 13
10 北碚正翰棋艺 兰歆睿 6 26 6.20 16 21 南岸棋牌协会 吴萱 6 26 6.20 15 31 南岸棋牌协会 史昊 6 26 6.20 15 25 南岸棋牌协会 唐英杰 6 26 6.20 12 14 永川围棋中心 魏子灵 6 24 5.80 16
12 永川晓晓棋校 曾子越 6 24 5.80 17 30 坎济围棋 王子洋 6 26 6.20 15 4 坎济围棋 成治衡 6 24 5.80 17 32 一弈围棋 吴浩然 6 26 6.20 12 29 江津棋院 甘雨鑫 4 34 5.80 16
15 永川围棋中心 邓楷善 6 22 5.40 18 36 长寿弈道 廖山山 6 26 6.20 15 10 北碚正翰棋艺 范彬皓 4 34 5.80 17 15 九宫围棋 黄奕博 6 24 5.80 18 3 九龙坡棋协 饶宸瑞 6 22 5.40 18
17 南岸儿童棋校 杨睿泽 6 22 5.40 18 20 南岸儿童棋校 喻修远 6 24 5.80 19 18 九龙弈道 叶家瑞 6 24 5.80 17 9 南岸儿童棋校 杨晨攸 6 22 5.40 19 13 南岸棋牌协会 耿浩淼 4 32 5.40 18
20 九龙坡棋协 黎颜辰 6 22 5.40 18 24 九龙坡棋协 王承祥 4 34 5.80 19 30 九龙弈道 蔺泓宇 6 24 5.80 17 36 南岸儿童棋校 周子涵 6 22 5.40 19 30 个人 张恩博 6 22 5.40 18
33 江津棋院 古梓岐 6 22 5.40 18 39 北碚正翰棋艺 刘雨灵 6 24 5.80 19 17 九龙坡棋协 何林峰 4 32 5.40 21 2 九宫围棋 王浚丞 4 28 4.60 21 31 南岸儿童棋校 陈伟凌 4 32 5.40 18
44 大渡口瑞奇围棋 朱俞同 6 22 5.40 18 12 棋校王伟班 肖懿轩 6 22 5.40 22 以上定为8级 21 坎济围棋 刘丰瑞 4 28 4.60 21 以上定为8级
14 江津棋院 刘瀚阳 4 30 5.00 23 以上定为8级 11 巴南围棋培训中心 牟建丞 6 20 5.00 22 40 九龙坡棋协 刘子毅 4 28 4.60 21 2 棋校李伟班 周欣妍 6 20 5.00 22
以上定为8级 1 永川晓晓棋校 蔡沁翰 6 18 4.60 23 32 永川晓晓棋校 周心驰 6 20 5.00 22 41 北碚正翰棋艺 梁恬睿 4 28 4.60 21 11 九龙弈道 刘家丞 4 30 5.00 22
2 永川晓晓棋校 凌祥峰 4 28 4.60 24 8 巴南围棋培训中心 李庆涵 4 28 4.60 23 1 南岸儿童棋校 袁英柯 4 28 4.60 24 以上定为8级 24 巴南围棋培训中心   6 20 5.00 22
16 巴南围棋培训中心 何芮博 4 28 4.60 24 29 九宫围棋 李宇轩 4 26 4.20 25 13 南岸棋牌协会 周子渊 4 24 3.80 25 38 永川晓晓棋校 李谨睿 4 26 4.20 25 37 永川晓晓棋校 谢忻辰 4 30 5.00 22
6 大渡口瑞奇围棋 张相铭 4 24 3.80 26 32 南岸儿童棋校 唐灏尘 4 26 4.20 25 22 个人 林胤志 4 24 3.80 25 1 永川围棋中心 邱子仪 4 24 3.80 26 9 北碚正翰棋艺 孙嘉阳 4 28 4.60 26
24 棋校李伟班 胡峻溪 4 24 3.80 26 37 南岸儿童棋校 李周洋 4 26 4.20 25 2 九宫围棋 罗一鸣 4 22 3.40 27 6 巴南围棋培训中心 何雨泽 4 24 3.80 26 5 蒙礼围棋 胡与同 4 24 3.80 27
41 江北棋协 胡曦文 4 24 3.80 26 15 南岸儿童棋校 王旭菲 4 24 3.80 28 7 永川围棋中心 马浩林 4 22 3.40 27 20 南岸儿童棋校 丁巨臣 6 14 3.80 26 19 黔江棋院 冉浩然 4 24 3.80 27
11 坎济围棋 余承诺 4 22 3.40 29 6 坎济围棋 蔡昱辰 4 22 3.40 29 25 棋校邱传德班 罗传智 4 22 3.40 27 24 南岸儿童棋校 张明博 4 22 3.40 29 26 江津棋院 钟镇阳 4 24 3.80 27
29 黔江棋院 张崇为 4 22 3.40 29 9 渝北区体育局 李思源 4 22 3.40 29 27 九宫围棋 龚博翊 4 22 3.40 27 12 九龙弈道 喻子墨 4 20 3.00 30 34 黔江棋院 邬宥臣 4 20 3.00 30
32 南岸棋牌协会 江欣蔚 4 22 3.40 29 14 九龙弈道 王振羽 4 22 3.40 29 41 南岸儿童棋校 李佳峻 4 22 3.40 27 39 坎济围棋 全一 4 20 3.00 30 7 九宫围棋 祁帜 4 18 2.60 31
21 南川静与动 丁昱文 4 20 3.00 32 43 大渡口瑞奇围棋 王浩羽 4 22 3.40 29 29 艺可道围棋 向政宇 4 20 3.00 32 3 坎济围棋 邓敬曦 4 18 2.60 32 12 九宫围棋 王隆熙 4 18 2.60 31
40 九宫围棋 万虹成 4 20 3.00 32 17 九龙坡棋协 陈政桥 4 20 3.00 33 以上定为9级 42 永川围棋中心 古典 4 18 2.60 32 18 一弈围棋 罗天佑 4 18 2.60 31
以上定为9级 以上定为9级 37 坎济围棋 刘时旭 4 18 2.60 33 以上定为9级 27 南岸棋牌协会 杨一 4 18 2.60 31
13 个人 谢佩瑾 4 18 2.60 34 38 九宫围棋 唐梓皓 4 18 2.60 34 8 九龙坡棋协 曾子杰 2 26 2.20 34 13 江北明识 徐锦翰 2 26 2.20 34 以上定为9级
43 坎济围棋 文一桥 2 28 2.60 34 23 坎济围棋 周怡辰 4 16 2.20 35 21 森语围棋 周上钦 4 14 1.80 35 19 坎济围棋 陈皓宇 2 26 2.20 34 35 棋校陈继川班 杨馨然 2 26 2.20 2 35
5 棋校王伟班 王昱杰 4 16 2.20 2 36 7 江北棋协 张涵畅 2 22 1.40 36 36 江北棋协 彭翊展 2 24 1.80 35 17 永川晓晓棋校 徐梓豪 2 24 1.80 36 40 坎济围棋 李宇辰 4 16 2.20 0 36
4 九宫围棋 何朋岭 2 26 2.20 0 37 40 北碚正翰棋艺 吴瑞泽 2 22 1.40 36 24 棋校李伟班 袁远道 2 22 1.40 37 22 九龙坡棋协 谢林江 4 14 1.80 36 16 棋校彭鸿礼班 牟潇汉 2 22 1.40 37
19 棋校彭鸿礼班 陈睿诗 2 24 1.80 38 22 永川围棋中心 邓博文 2 20 1.00 38 34 南岸儿童棋校 周子渊1 2 22 1.40 37 35 黔江棋院 邓岩崧 2 24 1.80 36 25 江北明识 王媛媛 2 20 1.00 2 38
23 南岸儿童棋校 张哲宸 2 22 1.40 39 26 坎济围棋 周子茗 2 20 1.00 38 42 棋校彭鸿礼班 蒋奕岑 2 22 1.40 37 29 九龙弈道 廖恒溢 2 22 1.40 39 21 七色童真 雷修齐 2 20 1.00 0 39
3 北碚正翰棋艺 栗梓豪 2 20 1.00 40 5 南岸儿童棋校 翁子洵 2 14 -0.19 40 28 永川晓晓棋校 易园棚 2 18 0.60 2 40 28 南岸棋牌协会 罗梦玲 2 20 1.00 40 8 南岸儿童棋校 钟佳颐 2 18 0.60 40
18 一弈围棋 朱墨涵 2 18 0.60 41 13 坎济围棋 张皓飞 0 18 -1.39 41 16 南岸儿童棋校 张恩畅 0 28 0.60 0 41 10 坎济围棋 刘时驿 2 14 -0.19 41 28 棋校彭鸿礼班 范瀚予 0 20 -0.99 41
35 九宫围棋 吴灏源 2 18 0.60 41 25 南岸儿童棋校 胡仓豪 0 16 -1.79 42 14 坎济围棋 陈兴源 0 16 -1.79 42 7 南岸儿童棋校 阳亨润 0 20 -0.99 42 4 南岸儿童棋校 李晗 0 18 -1.39 42
28 棋校邱传德班 周加桢 2 16 0.20 43 3 江北明识 尼诺 0 12 -2.59 43
34 南岸棋牌协会 陈纪宏 0 20 -0.99 44
<< 返回列表