您现在的位置: 最新开户免存送彩金58 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

"2019“蛇口杯”全国青少年围棋锦标赛重庆市预选赛名次表

发布日期:2019-07-23  阅读量:  来源于:本站原创
2019“蛇口杯”全国青少年围棋锦标赛重庆市预选赛名次表 
男子A组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
80 南岸儿童棋校 罗梓睿4 14 68 16.71 1
14 巴南围棋培训 何4 12 68 14.71 2
74 沙坪坝棋院 何施龙4 12 68 14.71 2
22 江津棋院 王蕴泽4 12 66 14.43 4
58 沙坪坝棋院 刘峤挚4 12 64 14.14 5
42 巴南围棋培训 万紫昂4 12 54 12.71 6
3 巴南围棋培训 王晨4 10 62 11.86 7
30 沙坪坝棋院 杨思晨4 10 62 11.86 7
31 巴南围棋培训 杨天羽4 10 62 11.86 7
40 南岸棋牌协会 杨善4 10 62 11.86 7
57 巴南围棋培训 蔡沛君4 10 62 11.86 7
54 南岸棋牌协会 罗元初4 10 60 11.57 12
12 棋艺学校 李浩源4 10 58 11.29 13
60 瑞奇围棋 陈彦博3 10 58 11.29 13
13 旭馗围棋 涂源青4 10 56 11.00 15
65 九龙坡围棋协会 张游海4 10 56 11.00 15
24 个人 吴旭阳4 10 50 10.14 17
29 巴南围棋培训 严浩宇4 10 50 10.14 17
73 南岸融城棋艺 徐钰翔4 10 50 10.14 17
17 沙坪坝棋院 赵文凯4 8 60 9.57 20
34 沙坪坝棋院 张耀元4 8 60 9.57 20
64 巴南围棋培训 王彦4 8 60 9.57 20
82 棋校王伟班 黄灏3 10 46 9.57 20
28 南岸九宫围棋 陈泽坤4 8 56 9.00 24
38 个人 黄小倬4 8 56 9.00 24
53 个人 苟靖一4 8 56 9.00 24
83 巴南围棋培训 陈熙来4 8 56 9.00 24
21 巴南围棋培训 赵柯帆4 8 54 8.71 28
33 棋艺学校 牟天昊4 8 54 8.71 28
4 合川弈鸿棋院 陈纭可3 8 52 8.43 30
10 南岸儿童棋校 蒋恒渝4 8 52 8.43 30
45 个人 陈星宇4 8 52 8.43 30
6 棋院冷雪峰班 何榕桥3 8 50 8.14 33
70 巴南围棋培训 休俊羽4 8 50 8.14 33
47 思宁围棋 张4 8 48 7.86 35
69 巴南围棋培训 占诚承4 8 48 7.86 35
5 巴南围棋培训 张力中4 8 46 7.57 37
62 江津棋院 张凯3 8 46 7.57 37
68 弈童围棋 甘正驰4 8 46 7.57 37
77 巴南围棋培训 尹天一3 8 46 7.57 37
79 坎济围棋俱乐部 华跃麟3 8 46 7.57 37
27 南岸儿童棋校 袁浩桐3 6 58 7.29 42
51 瑞奇围棋 刘简宁4 8 44 7.29 42
55 棋院冷雪峰班 万柯灵3 6 58 7.29 42
85 九龙弈道 王浩宇4 6 58 7.29 42
25 合川弈鸿棋院 何奕睿3 8 40 6.71 46
8 棋艺学校 刘益君4 6 52 6.43 47
15 棋院冷雪峰班 黎宸呈3 8 38 6.43 47
26 南岸九宫围棋 林一山3 6 52 6.43 47
43 南岸九宫围棋 王新睿3 6 50 6.14 50
59 瑞奇围棋 周峻铭3 6 50 6.14 50
78 南岸九宫围棋 周瑞智3 6 48 5.86 52
18 南岸融城棋艺 王子健3 6 46 5.57 53
61 巴南围棋培训 陈荣4 6 46 5.57 53
71 万州三峡棋院 黄美洲3 6 46 5.57 53
19 个人 李泓毅3 6 44 5.29 56
32 一弈围棋 肖淦彬3 6 44 5.29 56
39 沙坪坝棋院 胡恩浩4 6 44 5.29 56
56 合川木狐围棋 廖琦航3 6 44 5.29 56
81 九龙坡围棋协会 王俊森3 6 44 5.29 56
35 巴南围棋培训 邬芗顺4 6 42 5.00 61
23 九龙坡围棋协会 李睿果4 6 40 4.71 2 62
1 巴南围棋培训 王晨锴3 6 40 4.71 0 63
7 渝北区体育局 龙柏旭3 6 38 4.43 64
76 棋艺学校 廖文康4 4 52 4.43 64
86 旭馗围棋 喻政皓3 6 38 4.43 64
50 南岸儿童棋校 胡径舟3 6 36 4.14 67
87 瑞奇围棋 刘链鞍 6 36 4.14 67
37 九龙坡围棋协会 馨文3 4 48 3.86 69
16 旭馗围棋 李承霈3 4 46 3.57 70
49 九龙坡围棋协会 屈智腾3 4 46 3.57 70
63 棋校邱传德班 江珩图3 6 32 3.57 70
84 长寿弈道 向原征3 4 46 3.57 70
36 九龙弈道 曾悠3 4 44 3.29 74
11 南岸棋牌协会 阎铭轩3 4 42 3.00 75
44 万州三峡棋院 李亭汉3 4 42 3.00 75
67 九龙弈道 蒋泽粟3 4 42 3.00 75
46 南岸九宫围棋 金俊豪3 4 40 2.71 78
72 一弈围棋 张一白3 4 40 2.71 78
75 南岸棋牌协会 陈浴直3 4 38 2.43 80
48 南岸儿童棋校 申涛铭3 4 36 2.14 81
20 巴南围棋培训 刘鑫堡3 4 34 1.86 82
41 南岸棋牌协会 徐国轩3 2 46 1.57 83
52 南岸九宫围棋 熊赞钦3 2 46 1.57 83
9 一弈围棋 王栎童3 2 36 0.14 85
66 九龙坡围棋协会 罗骁4 2 34 -0.13 2 86
2 巴南围棋培训 张峰齐3 2 34 -0.13 0 87
女子A组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 小分 直胜 名次
6 棋艺学校 吕东蔚4 10 10 30 2 1 加赛快棋
2 长寿弈道 张润佳4 10 10 30 2 2
3 巴南围棋培训 姚佳佳4 10 10 30 2 2
8 沙坪坝棋院 雷昊燃4 8 8 18 4
7 南岸儿童棋校 余周媛宸3 6 6 20 5
5 沙坪坝棋院 欧阳天奕4 6 6 16 6
1 九龙坡围棋协会 王常好4 6 6 12 7
4 棋艺学校 杜佑庭3 0 0 0 8
<< 返回列表