您现在的位置: 最新开户免存送彩金58 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

"2019“蛇口杯”全国青少年围棋锦标赛重庆市预选赛A组成绩表

发布日期:2019-07-23  阅读量:  来源于:本站原创
2019“蛇口杯”全国青少年围棋锦标赛重庆市预选赛名次表 
男子A组
4段组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
80 南岸儿童棋校 罗梓睿 14 68 16.71 1
14 巴南围棋培训 12 68 14.71 2
74 沙坪坝棋院 何施龙 12 68 14.71 2
以上升为5段
22 江津棋院 王蕴泽 12 66 14.43 4
58 沙坪坝棋院 刘峤挚 12 64 14.14 5
42 巴南围棋培训 万紫昂 12 54 12.71 6
3 巴南围棋培训 王晨 10 62 11.86 7
30 沙坪坝棋院 杨思晨 10 62 11.86 7
31 巴南围棋培训 杨天羽 10 62 11.86 7
40 南岸棋牌协会 杨善 10 62 11.86 7
57 巴南围棋培训 蔡沛君 10 62 11.86 7
54 南岸棋牌协会 罗元初 10 60 11.57 12
12 棋艺学校 李浩源 10 58 11.29 13
13 旭馗围棋 涂源青 10 56 11.00 15
65 九龙坡围棋协会 张游海 10 56 11.00 15
24 个人 吴旭阳 10 50 10.14 17
29 巴南围棋培训 严浩宇 10 50 10.14 17
73 南岸融城棋艺 徐钰翔 10 50 10.14 17
17 沙坪坝棋院 赵文凯 8 60 9.57 20
34 沙坪坝棋院 张耀元 8 60 9.57 20
64 巴南围棋培训 王彦 8 60 9.57 20
28 南岸九宫围棋 陈泽坤 8 56 9.00 24
38 个人 黄小倬 8 56 9.00 24
53 个人 苟靖一 8 56 9.00 24
83 巴南围棋培训 陈熙来 8 56 9.00 24
21 巴南围棋培训 赵柯帆 8 54 8.71 28
33 棋艺学校 牟天昊 8 54 8.71 28
10 南岸儿童棋校 蒋恒渝 8 52 8.43 30
45 个人 陈星宇 8 52 8.43 30
70 巴南围棋培训 休俊羽 8 50 8.14 33
47 思宁围棋 8 48 7.86 35
69 巴南围棋培训 占诚承 8 48 7.86 35
5 巴南围棋培训 张力中 8 46 7.57 37
68 弈童围棋 甘正驰 8 46 7.57 37
51 瑞奇围棋 刘简宁 8 44 7.29 42
85 九龙弈道 王浩宇 6 58 7.29 42
8 棋艺学校 刘益君 6 52 6.43 47
61 巴南围棋培训 陈荣 6 46 5.57 53
39 沙坪坝棋院 胡恩浩 6 44 5.29 56
35 巴南围棋培训 邬芗顺 6 42 5.00 61
23 九龙坡围棋协会 李睿果 6 40 4.71 2 62
76 棋艺学校 廖文康 4 52 4.43 64
66 九龙坡围棋协会 罗骁 2 34 -0.13 2 86
3段组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
60 瑞奇围棋 陈彦博 10 58 11.29 13
82 棋校王伟班 黄灏 10 46 9.57 20
4 合川弈鸿棋院 陈纭可 8 52 8.43 30
6 棋院冷雪峰班 何榕桥 8 50 8.14 33
62 江津棋院 张凯 8 46 7.57 37
77 巴南围棋培训 尹天一 8 46 7.57 37
79 坎济围棋俱乐部 华跃麟 8 46 7.57 37
27 南岸儿童棋校 袁浩桐 6 58 7.29 42
55 棋院冷雪峰班 万柯灵 6 58 7.29 42
25 合川弈鸿棋院 何奕睿 8 40 6.71 46
15 棋院冷雪峰班 黎宸呈 8 38 6.43 47
26 南岸九宫围棋 林一山 6 52 6.43 47
43 南岸九宫围棋 王新睿 6 50 6.14 50
59 瑞奇围棋 周峻铭 6 50 6.14 50
78 南岸九宫围棋 周瑞智 6 48 5.86 52
以上升为4段
18 南岸融城棋艺 王子健 6 46 5.57 53
71 万州三峡棋院 黄美洲 6 46 5.57 53
19 个人 李泓毅 6 44 5.29 56
32 一弈围棋 肖淦彬 6 44 5.29 56
56 合川木狐围棋 廖琦航 6 44 5.29 56
81 九龙坡围棋协会 王俊森 6 44 5.29 56
1 巴南围棋培训 王晨锴 6 40 4.71 0 63
7 渝北区体育局 龙柏旭 6 38 4.43 64
86 旭馗围棋 喻政皓 6 38 4.43 64
50 南岸儿童棋校 胡径舟 6 36 4.14 67
87 瑞奇围棋 刘链鞍 6 36 4.14 67
37 九龙坡围棋协会 馨文 4 48 3.86 69
16 旭馗围棋 李承霈 4 46 3.57 70
49 九龙坡围棋协会 屈智腾 4 46 3.57 70
63 棋校邱传德班 江珩图 6 32 3.57 70
84 长寿弈道 向原征 4 46 3.57 70
36 九龙弈道 曾悠 4 44 3.29 74
11 南岸棋牌协会 阎铭轩 4 42 3.00 75
44 万州三峡棋院 李亭汉 4 42 3.00 75
67 九龙弈道 蒋泽粟 4 42 3.00 75
46 南岸九宫围棋 金俊豪 4 40 2.71 78
72 一弈围棋 张一白 4 40 2.71 78
75 南岸棋牌协会 陈浴直 4 38 2.43 80
48 南岸儿童棋校 申涛铭 4 36 2.14 81
20 巴南围棋培训 刘鑫堡 4 34 1.86 82
41 南岸棋牌协会 徐国轩 2 46 1.57 83
52 南岸九宫围棋 熊赞钦 2 46 1.57 83
9 一弈围棋 王栎童 2 36 0.14 85
2 巴南围棋培训 张峰齐 2 34 -0.13 0 87
女子A组
4段组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 小分 直胜 名次
2 长寿弈道 张润佳4 10 10 30 2 1
3 巴南围棋培训 姚佳佳4 10 10 30 2 1
6 棋艺学校 吕东蔚4 10 10 30 2 1
以上升为5段
8 沙坪坝棋院 雷昊燃4 8 8 18 4
5 沙坪坝棋院 欧阳天奕4 6 6 16 6
1 九龙坡围棋协会 王常好4 6 6 12 7
3段组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 小分 直胜 名次
7 南岸儿童棋校 余周媛宸3 6 6 20 5
以上升为4段
4 棋艺学校 杜佑庭3 0 0 0 8
<< 返回列表