您现在的位置: 最新开户免存送彩金58 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

"2019“蛇口杯”全国青少年围棋锦标赛重庆市预选赛名次表

发布日期:2019-07-18  阅读量:  来源于:本站原创
2019“蛇口杯”全国青少年围棋锦标赛重庆市预选赛B组名次表

男子组(2段组)
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
65 棋校王伟班 乐宇翔2 16 86 18.75 1
103 江津棋院 张宸2 14 80 16.00 3
82 南岸儿童棋校 王颢宁2 14 78 15.75 4
101 江北棋协 杨恩泽2 14 78 15.75 4
49 永川围棋培训 周瑞麟2 12 84 14.50 6
121 南岸儿童棋校 雪茗瑞2 14 68 14.50 6
34 棋校冷雪峰班 龙梓旭2 12 82 14.25 8
98 南岸棋牌协会 王骁南2 12 82 14.25 8
143 南岸儿童棋校 赵宸2 12 78 13.75 10
17 棋校王伟班 刘润谦2 12 76 13.50 11
125 巴南围棋培训 蒋京衡2 12 76 13.50 11
136 棋校王伟班 张鹏飞2 12 76 13.50 11
152 棋校王伟班 潘书航2 12 76 13.50 11
10 九龙弈道 肖尧2 12 70 12.75 19
15 旭馗围棋 李泽旭曾2 10 84 12.50 20
56 南岸棋牌协会 缪承汶2 10 82 12.25 22
108 渝北区体育局 罗政2 12 66 12.25 22
以上升为3段
41 巴南围棋培训 杨博程2 12 64 12.00 24
87 合川木狐围棋 李沅泽2 10 80 12.00 24
130 棋校王伟班 李彦潼2 10 80 12.00 24
147 坎济围棋俱乐部 杜光耕2 10 80 12.00 24
144 长寿弈道 王麒语2 10 78 11.75 30
13 棋校冷雪峰班 纪昌雨2 10 76 11.50 31
29 九龙坡围棋协会 陈柏宇2 10 74 11.25 33
38 北碚棋协 夏铭浩2 10 74 11.25 33
132 长寿弈道 沈嘉俊2 10 72 11.00 37
50 合川木狐围棋 袁永岗2 10 70 10.75 40
90 巴南围棋培训 牟文杰2 8 84 10.50 44
75 坎济围棋俱乐部 李崇甫2 10 66 10.25 49
81 棋校冷雪峰班 向峙恺2 10 64 10.00 51
86 江津棋院 谭笑2 10 64 10.00 51
92 江北棋协 何刘尹耀2 10 64 10.00 51
35 巴南围棋培训 黄骊文2 8 78 9.75 55
93 巴南围棋培训 李星龙2 8 76 9.50 57
135 旭馗围棋 王奕铭2 8 76 9.50 57
6 南岸儿童棋校 盛新桐2 8 74 9.25 62
59 渝北区体育局 胡锐航2 10 58 9.25 62
131 巴南围棋培训 崔浩轩2 10 58 9.25 62
12 艺可道围棋 李绍嘉2 8 70 8.75 67
126 棋校冷雪峰班 张子昂2 8 70 8.75 67
33 旭馗围棋 钟心砚2 8 62 7.75 81
71 棋校冷雪峰班 王俊皓2 8 60 7.50 84
158 棋校王伟班 魏子皓2 8 60 7.50 84
83 巴南围棋培训 王玺淳2 8 58 7.25 90
54 北碚棋协 吴文瀚2 8 56 7.00 97
11 巴南围棋培训 代杰扬2 8 52 6.50 103
122 思宁围棋 康承哲2 6 62 5.75 112
36 九龙坡围棋协会 于子航2 6 50 4.25 133
67 巴南围棋培训 杨凌杰2 4 56 3.00 141
85 思宁围棋 刘哲西2 4 56 3.00 141
27 江北棋协 邹颢睿2 0 16 -5.99 162
男子组(1段组)
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
95 棋校王伟班 弓立言1 14 92 17.50 2
37 棋校王伟班 简捷1 12 76 13.50 11
58 九龙坡围棋协会 陈塬钦1 12 76 13.50 11
68 巴南围棋培训 王旭1 12 72 13.00 17
150 合川木狐围棋 雷子城1 10 88 13.00 17
32 合川弈鸿棋院 杨越1 12 68 12.50 20
24 棋校冷雪峰班 何恺晋1 10 80 12.00 24
78 永川围棋培训 蒋鑫海1 12 64 12.00 24
142 合川弈鸿棋院 唐弘博1 10 76 11.50 31
51 巴南围棋培训 罗浩然1 10 74 11.25 33
74 合川弈鸿棋院 朱逸鸣1 10 74 11.25 33
42 一弈围棋 陈天胤1 10 72 11.00 37
162 个人 黄雨峰1 12 56 11.00 37
7 南岸九宫围棋 杨秉鑫1 10 70 10.75 40
64 旭馗围棋 张晋笙1 8 86 10.75 40
96 旭馗围棋 王奕翔1 10 70 10.75 40
47 南岸儿童棋校 范瀚文1 10 68 10.50 44
99 合川弈鸿棋院 李轩宇1 10 68 10.50 44
113 艺可道围棋 黄浩恩1 10 68 10.50 44
149 南岸九宫围棋 李知翼1 10 68 10.50 44
114 沙坪坝棋院 张荣轩1 10 66 10.25 49
88 江北棋协 付津睿1 10 64 10.00 51
46 江津棋院 杜奕霖1 10 62 9.75 55
1 棋校王伟班 蒋睿1 8 76 9.50 57
69 南岸棋牌协会 颜毅1 8 76 9.50 57
100 九龙弈道 陈傲居1 8 76 9.50 57
146 巴南围棋培训 何佳熹1 10 58 9.25 62
156 坎济围棋俱乐部 贾盛雄1 8 72 9.00 66
21 江北棋协 伍军竹1 8 70 8.75 67
39 坎济围棋俱乐部 胡修庸1 8 70 8.75 67
61 合川弈鸿棋院 李明航1 10 54 8.75 67
116 旭馗围棋 杜锦洋1 10 54 8.75 67
2 南岸棋牌协会 谢言浩1 10 52 8.50 73
52 巴南围棋培训 汪恒宇1 8 68 8.50 73
5 巴南围棋培训 曹桂曦1 8 66 8.25 75
44 棋校王伟班 金彼特1 8 64 8.00 76
106 坎济围棋俱乐部 奉秋辰1 8 64 8.00 76
117 南岸棋牌协会 李翰璋1 8 64 8.00 76
140 九龙坡围棋协会 喻麟皓1 8 64 8.00 76
148 巴南围棋培训 刘镇豪1 8 64 8.00 76
以上升为2段
128 棋校冷雪峰班 唐茂文1 8 62 7.75 81
145 合川弈鸿棋院 魏元杰1 6 78 7.75 81
48 万州三峡棋院 冉东1 8 60 7.50 84
94 个人 曾曦1 8 60 7.50 84
102 永川围棋培训 张吴沛歆1 8 60 7.50 84
104 巴南围棋培训 田宸谦1 8 60 7.50 84
3 江北棋协 杨和谐1 8 58 7.25 90
60 一弈围棋 张耕源1 6 74 7.25 90
123 九龙弈道 黄紫腾1 8 58 7.25 90
127 巴南围棋培训 杨瀚翔1 8 58 7.25 90
151 长寿弈道 邹思远1 6 74 7.25 90
154 万州三峡棋院 罗梓骏1 8 58 7.25 90
25 合川弈鸿棋院 彭1 6 72 7.00 97
111 一弈围棋 穆立奥1 8 56 7.00 97
120 棋校冷雪峰班 李墨1 8 56 7.00 97
22 棋校邱传德班 唐珩腾1 8 54 6.75 101
89 九龙弈道 彭子钧1 8 54 6.75 101
28 南岸棋牌协会 刁培1 8 52 6.50 103
18 南岸融城棋艺 曾国轩1 6 66 6.25 105
62 九龙坡围棋协会 李欣芮1 6 66 6.25 105
14 南岸儿童棋校 张泽旭岩1 6 64 6.00 107
19 瑞奇围棋 杨宇睿1 8 48 6.00 107
40 棋校王伟班 卢潺1 6 64 6.00 107
138 沙坪坝棋院 甘芷安1 6 64 6.00 107
141 合川弈鸿棋院 余静俭1 6 64 6.00 107
4 南岸融城棋艺 刘煜昕1 6 62 5.75 112
66 南岸九宫围棋 乐金杭1 6 62 5.75 112
97 旭馗围棋 周冠臻1 6 62 5.75 112
124 九龙弈道 贺一1 6 62 5.75 112
160 棋校冷雪峰班 薛皓行1 8 46 5.75 112
79 沙坪坝棋院 伍思卓1 6 60 5.50 2 118
80 合川木狐围棋 张天翼1 6 60 5.50 0 119
23 北碚棋协 张然1 6 58 5.25 120
30 南岸棋牌协会 叶宇豪1 6 58 5.25 120
55 南岸九宫围棋 彭诚之1 6 58 5.25 120
129 沙坪坝棋院 蒲梓瑞1 6 58 5.25 120
133 北碚棋协 朱博阳1 6 58 5.25 120
153 瑞奇围棋 黄子1 6 58 5.25 120
155 坎济围棋俱乐部 唐梓翔1 6 58 5.25 120
8 九龙弈道 程思霖1 6 56 5.00 127
43 南岸儿童棋校 铁宸昊1 6 56 5.00 127
110 北碚棋协 王梓渝1 6 56 5.00 127
63 九龙坡围棋协会 郑弘煜1 6 54 4.75 130
31 合川弈鸿棋院 刘铸锐1 6 52 4.50 131
57 南岸儿童棋校 彭弈中1 6 52 4.50 131
107 棋校冷雪峰班 章皓为1 4 64 4.00 134
137 棋校王伟班 牟柯宇1 6 48 4.00 134
72 沙坪坝棋院 姜彻1 4 62 3.75 136
134 合川木狐围棋 尹一帆1 6 46 3.75 136
76 合川弈鸿棋院 王梓丞1 6 44 3.50 138
115 南岸儿童棋校 李煜枫1 4 58 3.25 139
159 合川弈鸿棋院 李张擎天1 4 58 3.25 139
20 南岸九宫围棋 邹天宇1 4 54 2.75 143
26 九龙坡围棋协会 慕扬1 4 54 2.75 143
77 棋校王伟班 何奕飞1 4 54 2.75 143
118 九龙坡围棋协会 程凌天1 4 52 2.50 146
9 旭馗围棋 邱子晋1 4 50 2.25 2 147
16 一弈围棋 唐翊然1 4 50 2.25 0 148
70 巴南围棋培训 王康竹1 4 48 2.00 149
119 一弈围棋 刘禹豪1 4 48 2.00 149
73 巴南围棋培训 王煜煊1 4 46 1.75 151
109 巴南围棋培训 熊贤瑞1 4 46 1.75 151
157 瑞奇围棋 游潍郝1 4 46 1.75 151
139 合川弈鸿棋院 杨昀熙1 4 44 1.50 154
53 万州三峡棋院 方翌博1 4 40 1.00 155
91 南岸九宫围棋 徐泽景1 2 54 0.75 156
112 沙坪坝棋院 谭奕1 2 42 -0.74 157
105 江津棋院 龚子瀚1 2 40 -0.99 158
84 江津棋院 唐睿1 2 34 -1.74 159
45 永川围棋培训 张峻浩1 0 38 -3.24 160
161 沙坪坝棋院 周渝皓1 0 20 -5.49 161
女子B组(2段组)
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
11 一弈围棋 朱文弈2 12 40 12.67 1
5 南岸儿童棋校 朱恩叶2 10 42 11.00 2
3 巴南围棋培训 郑维佳2 8 48 10.00 3
以上升为3段
4 棋校王伟班 李俊澄2 8 40 8.67 4
8 南岸九宫围棋 江芳仪2 6 42 7.00 5
10 巴南围棋培训 张芷2 6 38 6.33 6
2 九龙坡围棋协会 孙小为2 6 34 5.67 8
13 江津棋院 韦青立2 6 32 5.33 9
女子B组(1段组)
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
9 南岸儿童棋校 汪昱1 6 36 6.00 7
1 渝北区体育局 罗仕澜1 6 32 5.33 9
以上升为2段
6 江津棋院 陈咨羽1 4 32 3.33 11
7 九龙坡围棋协会 周梓荇1 4 28 2.67 12
12 一弈围棋 刘紫瑶1 2 32 1.33 13
14 九龙坡围棋协会 林羽墨1 0 28 -1.32 14
<< 返回列表