您现在的位置: 最新开户免存送彩金58 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

"2019年中国体育彩票重庆市“幼苗杯”围棋锦标赛名次表

发布日期:2019-04-24  阅读量:  来源于:本站原创
2019年中国体育彩票重庆市“幼苗杯”围棋锦标赛名次表
 男子A组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
3 旭馗围棋 林家 14 56 15.00 56 1
11 棋校陈德龙班 郭鸿渐 12 68 14.71 50 2
2 巴南围棋培训中心 邬芗顺 10 64 12.14 40 3
12 棋校冷雪峰班 郭鉴琛 10 62 11.86 38 4
16 南岸九宫围棋 陈泽坤 10 54 10.71 42 5
18 巴南围棋培训中心 严浩宇 8 58 9.29 34 6
13 南岸九宫围棋 林一山 8 56 9.00 36 2 7
5 大渡口棋协 陈彦博 8 56 9.00 36 0 8
1 巴南区鱼洞第二小学 陈熙来 8 54 8.71 34 9
9 巴南区鱼洞第二小学 赵柯帆 8 52 8.43 34 10
23 棋校冷雪峰班 何曜宇 8 46 7.57 32 11
10 大渡口棋协 周峻铭 6 54 6.71 26 2 12
17 巴南区鱼洞第二小学 张力中 8 40 6.71 26 0 13
6 渝北区体育局 吴宇翔 6 52 6.43 22 14
22 棋校陈德龙班 李瑞航 6 50 6.14 30 15
21 棋校冷雪峰班 黎宸呈 6 44 5.29 24 16
14 渝北区体育局 龙柏旭 6 44 5.29 20 17
7 渝北区体育局 江海洋 4 50 4.14 22 18
15 大渡口棋协 刘简宁 6 34 3.86 18 19
19 沙坪坝棋院 王颢嘉 4 42 3.00 16 20
20 个人 唐对越 6 26 2.71 12 21
8 棋校冷雪峰班 何恺晋 4 32 1.57 16 22
4 沙坪坝棋院 邱译浩 2 44 1.29 8 23
男子B组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
1 沙坪坝棋院1队 张冬羿 14 66 16.43 56 1
4 沙坪坝棋院1队 王蕴泽 12 62 13.86 50 2
28 沙坪坝棋院1队 何施龙 10 66 12.43 46 3
14 旭馗围棋 牟天昊 10 64 12.14 42 4
21 旭馗围棋 涂源青 10 64 12.14 42 4
3 沙坪坝棋院2队 罗晨浩 10 58 11.29 34 6
5 长寿区棋校 陈俞霖 10 56 11.00 46 7
22 巴南区世贸小学 占诚承 10 56 11.00 38 8
18 旭馗围棋 苟靖一 8 64 10.14 40 9
25 旭馗围棋 吴旭阳 10 50 10.14 34 10
26 巴南区世贸小学 王彦 8 62 9.86 38 11
12 江北棋院 伍军竹 8 58 9.29 32 12
17 沙坪坝棋院2队 谭笑 8 52 8.43 34 13
2 思宁围棋 8 52 8.43 30 14
36 棋校陈德龙班 姜钦文 8 50 8.14 38 15
34 南川静与动 李泓毅 8 50 8.14 34 16
27 巴南区世贸小学 熊书钒 8 50 8.14 26 17
13 一弈围棋 王栎童 8 48 7.86 32 18
35 一弈围棋 李泽旭曾 8 44 7.29 26 19
16 沙坪坝棋院2队 杜奕霖 8 40 6.71 30 20
32 思宁围棋 王梓啸 6 50 6.14 32 21
6 思宁围棋 康承哲 6 50 6.14 26 22
10 坎济围棋 余昊阳 6 48 5.86 24 23
19 一弈围棋 龙梓旭 6 46 5.57 24 24
24 九龙坡围棋协会 林思渝 6 46 5.57 24 24
33 长寿区棋校 黎子顺 6 44 5.29 24 26
8 一弈围棋 何炳承 6 40 4.71 22 27
30 九龙坡围棋协会 涂馨文 4 48 3.86 20 28
23 一弈围棋 李浩宇 4 48 3.86 18 29
9 个人 涂皓鑫 6 34 3.86 16 30
37 渝北区体育局 陈劲宇 4 42 3.00 20 31
29 秀山高源棋牌 伍科霖 6 28 3.00 16 32
15 沙坪坝棋院 王麒沣 4 40 2.71 12 33
7 江北棋院 宋思睿 2 50 2.14 14 34
11 秀山高源棋牌 冉珈豪 4 36 2.14 12 35
31 秀山高源棋牌 白军 4 30 1.29 6 36
20 秀山高源棋牌 田浩钦 2 36 0.14 6 37
男子C组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
16 沙坪坝棋院1队 张洋溢 14 72 17.29 56 1
50 南岸棋类协会 田诗宇 12 64 14.14 52 2
5 沙坪坝棋院1队 杨思晨 12 64 14.14 50 3
15 沙坪坝棋院2队 钟易辰 12 56 13.00 42 4
35 个人 陈希夷 10 64 12.14 44 5
30 沙坪坝棋院2队 张宸 10 62 11.86 38 6
22 旭馗围棋 曾悠 10 60 11.57 48 7
7 九龙坡围棋协会 陈柏宇 10 60 11.57 42 8
47 九龙坡围棋协会 王俊森 10 56 11.00 46 9
48 九龙坡围棋协会 屈智腾 10 52 10.43 38 10
18 南岸棋类协会 廖文康 8 64 10.14 42 2 11
19 沙坪坝棋院1队 刘峤挚 10 50 10.14 42 0 12
54 沙坪坝棋院2队 杨奇瑞 8 64 10.14 38 13
2 九龙坡围棋协会 罗骁 10 48 9.86 40 14
55 沙坪坝棋院 龙砚轩 10 48 9.86 36 15
14 南岸棋类协会 熊辉 8 58 9.29 36 16
39 南岸儿童棋校 蒋浩哲 8 58 9.29 34 17
26 一弈围棋 张一白 8 56 9.00 36 18
3 南岸儿童棋校 李镒释 8 56 9.00 34 19
37 沙坪坝棋院 刘骐志 8 56 9.00 32 20
43 坎济围棋 贾盛雄 8 54 8.71 32 21
1 南岸融城棋艺 曾国轩 8 50 8.14 30 22
33 旭馗围棋 李崇甫 8 50 8.14 30 22
6 棋校冷雪峰班 王俊皓 6 60 7.57 26 24
34 南岸融城棋艺 陈锦男 8 46 7.57 24 2 25
36 沙坪坝棋院 甘芷安 8 46 7.57 24 0 26
27 坎济围棋 奉秋辰 6 58 7.29 34 27
13 永川围棋培训 张峻浩 8 42 7.00 28 28
21 南岸儿童棋校 夏瑾然 6 54 6.71 28 29
23 棋校冷雪峰班 向峙恺 6 50 6.14 26 30
51 渝北区体育局 闵睿 6 50 6.14 26 30
28 南岸儿童棋校 袁野 6 50 6.14 24 32
29 大渡口棋协 彭瑞峰 6 50 6.14 20 33
45 九龙坡围棋协会 张杰凯 6 46 5.57 28 34
44 瑞奇围棋 杨宇睿 6 44 5.29 22 35
24 大渡口棋协 唐茂文 6 44 5.29 18 36
38 沙坪坝棋院 龚子瀚 6 42 5.00 22 37
49 永川围棋培训 肖鸿韬 6 42 5.00 16 38
40 秀山高源棋牌 徐梓轩 6 40 4.71 26 39
10 南岸九宫围棋 钱俊合 6 40 4.71 24 40
4 沙坪坝棋院 唐睿 6 38 4.43 20 41
8 南岸九宫围棋 陈泳舟 4 46 3.57 22 42
46 大渡口棋协 游潍郝 4 44 3.29 14 43
32 秀山高源棋牌 田浩煜 6 30 3.29 12 44
53 江津区实验幼儿园 张晋瑜 4 42 3.00 16 45
25 瑞奇围棋 王聿柯 4 42 3.00 14 46
42 瑞奇围棋 黄子 4 40 2.71 16 47
17 沙坪坝棋院 周家旭 4 40 2.71 12 48
12 瑞奇围棋 尹俊然 4 36 2.14 18 49
11 秀山高源棋牌 王晟睿 4 32 1.57 16 50
20 秀山高源棋牌 吴一凡 2 44 1.29 8 51
41 永川围棋培训 郑杨一 2 34 -0.13 6 52
52 秀山高源棋牌 文梓旭 2 24 -1.56 4 53
9 个人 郑星羽 0 28 -2.99 0 54
31 沙坪坝棋院1队 孙感之 0 0 -6.99 0 55
男子D组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
15 沙坪坝棋院 朱恬弈 14 62 15.86 56 1
21 九龙坡围棋协会 李睿果 12 60 13.57 48 2
13 永川围棋培训 周瑞麟 10 72 13.29 46 3
19 九龙坡围棋协会 黄紫腾 10 58 11.29 46 4
1 沙坪坝棋院 樊俊麟 10 56 11.00 40 5
12 思宁围棋 田元铄 10 52 10.43 38 6
18 南岸九宫围棋 徐泽景 8 64 10.14 40 7
24 沙坪坝棋院 蒲梓瑞 8 62 9.86 34 8
8 南岸棋类协会 刁培 8 60 9.57 36 9
14 沙坪坝棋院 龚晨杰 8 56 9.00 36 10
29 沙坪坝棋院 吴念远 8 52 8.43 36 11
23 南岸棋类协会 颜毅 8 52 8.43 32 12
4 巴南围棋培训中心 易先鹏 8 52 8.43 26 13
2 南岸儿童棋校 赵泓宁 8 48 7.86 26 14
9 个人 邓文博 8 44 7.29 32 15
28 个人 官启诚 8 44 7.29 32 15
6 棋校冷雪峰班 杨雨锘 6 56 7.00 30 17
7 南岸棋类协会 蔡旭洋 6 48 5.86 26 18
3 南岸九宫围棋 唐振为 6 46 5.57 22 19
16 九龙坡围棋协会 徐钰珂 6 44 5.29 20 20
22 永川围棋培训 王子铭 6 44 5.29 18 21
17 沙坪坝棋院 冷东骏 6 40 4.71 22 22
30 秀山高源棋牌 陶怡辰 6 38 4.43 18 23
25 个人 陈俊屹 6 36 4.14 26 24
5 永川围棋培训 刘艺择 4 46 3.57 20 25
11 江津区实验幼儿园 严大为 4 42 3.00 14 26
27 永川围棋培训 蒋诗博 4 34 1.86 10 27
10 个人 杨译乔 2 42 1.00 8 28
20 秀山高源棋牌 郭济源 2 34 -0.13 2 29
31 秀山高源棋牌 陈施龙 2 32 -0.42 14 30
26 沙坪坝棋院 崔雨涵 0 6 -6.13 0 31
男子E组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
11 沙坪坝棋院 张一轩 14 56 15.00 56 1
17 南岸儿童棋校 彭弈中 12 60 13.57 50 2
19 个人 杨智宸 10 62 11.86 42 3
5 棋校李伟班 张瀚文 8 68 10.71 36 4
2 沙坪坝棋院 杨瑞霖 8 66 10.43 42 5
10 棋校李伟班 张芷瑞 10 48 9.86 38 6
3 南岸九宫围棋 8 60 9.57 40 7
6 棋校李伟班 周炫聿 8 50 8.14 34 8
4 秀山高源棋牌 罗皓匀 8 48 7.86 24 9
8 南岸九宫围棋 杨镇豪 8 46 7.57 28 10
16 江津区实验幼儿园 张逸航 6 54 6.71 28 11
12 思宁围棋 唐旭泽 6 52 6.43 26 12
7 江津区实验幼儿园 熊成棣文 6 50 6.14 28 13
18 南岸九宫围棋 黄俊硕 6 50 6.14 24 14
1 江津区实验幼儿园 古梓岐 8 34 5.86 26 15
21 江津区实验幼儿园 罗智贤 6 44 5.29 22 16
20 棋校李伟班 李煜城 6 40 4.71 16 17
14 秀山高源棋牌 江棕杰 6 38 4.43 22 18
9 江津区实验幼儿园 朱若轻 4 46 3.57 14 19
15 九龙坡围棋协会 黄至礼 4 32 1.57 14 20
13 秀山高源棋牌 龚乙宸 2 38 0.43 6 21
女子A组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
12 南岸棋类协会 袁语涵 12 54 14.00 46 1
15 棋校陈德龙班 王紫涵 10 54 12.00 40 2 2
5 棋校陈德龙班 吕东蔚 8 58 10.67 38 3
3 巴南区鱼洞第四小学 姚佳佳 8 58 10.67 32 4
6 巴南区鱼洞第四小学 郑维佳 8 52 9.67 32 5
女子B组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
13 旭馗围棋 宋瑞莱 12 62 15.33 52 1
4 沙坪坝棋院 雷昊燃 8 66 12.00 40 0 2
14 渝北区体育局 张馨月 8 48 9.00 30 3
1 九龙坡围棋协会 周梓荇 8 44 8.33 28 4
10 南岸九宫围棋 冯唯曾 6 54 8.00 26 5
2 渝北区体育局 康嘉芮 6 40 5.67 18 6
9 棋校冷雪峰班 白雨灵 6 38 5.33 22 7
8 棋校冷雪峰班 赵涵莹 6 34 4.67 20 8
7 坎济围棋 魏思遥 4 36 3.00 14 9
11 秀山高源棋牌 杨若澜 2 44 2.33 10 10
16 秀山高源棋牌 田伟怡 0 42 0.00 0 11
女子C组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
2 棋校陈德龙班 杜佑庭 12 42 13.00 42 1
10 九龙坡围棋协会 孙小为 10 40 10.67 34 2
3 南岸儿童棋校 朱恩叶 8 44 9.33 30 3
5 渝北区体育局 王婉宁 8 40 8.67 32 4
7 大渡口棋协 常雅涵 6 42 7.00 24 5
6 沙坪坝棋院 陈咨羽 6 42 7.00 18 6
1 九龙坡围棋协会 周星佚 4 40 4.67 18 7
9 棋校冷雪峰班 龚凡笑 6 28 4.67 12 8
11 个人 杨珞孜 4 30 3.00 18 9
4 沙坪坝棋院 王艺诺 4 30 3.00 14 10
8 棋校冷雪峰班 刘湘怿 2 20 -0.66 8 11
 女子D组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
3 沙坪坝棋院 欧阳天奕 12 42 13.00 42 1
9 棋校陈德龙班 江芳仪 10 36 10.00 36 2
4 渝北区体育局 罗仕澜 8 44 9.33 22 3
7 南岸九宫围棋 周映彤 6 44 7.33 26 4
2 棋校陈德龙班 何旭麟 6 36 6.00 26 5
1 棋校李伟班 覃诗雅 6 32 5.33 22 6
6 沙坪坝棋院 崔雨涵 6 32 5.33 20 7
5 永川围棋培训 黄诗淼 4 32 3.33 8 8
8 秀山高源棋牌 张熙雯 2 28 0.67 8 9
女子E组
编号 单位 姓名 积分 胜对手分 直胜 名次
4 沙坪坝棋院 颜楚蒙 14 42 1
6 棋校李伟班 张玉琳 12 30 2
2 江津区实验幼儿园 张宸溪 10 20 3
3 南岸九宫围棋 罗熙 8 12 4
7 秀山高源棋牌 易铃 6 6 5
1 江津区实验幼儿园 黄钰荃 4 2 6
5 秀山高源棋牌 涂钦可 2 0 7
<< 返回列表